Ir para o conteúdo

Prefeitura Municipal de Morro Redondo - RS e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Prefeitura Municipal de Morro Redondo - RS
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
DEZ
11
11 DEZ 2023
4º CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL MORRO REDONDO 2023
EDUCAÇÃO CULTURA E DESPORTO
GABINETE
RESULTADOS JOGOS
Jogos definem campeões do 4º Campeonato Municipal de Futsal de Morro Redondo
Foto Noticia Principal Grande
BORRACHARIA VB CAMPEÃ FEMININO
enviar para um amigo
receba notícias

Na noite de sábado (9) foram realizados os jogos das finais do 4º Campeonato Municipal de Futsal de Morro Redondo 2023 no Ginásio de Esportes com grande presença de público e jogos que definiram os campeões de cinco categorias.

Os vencedores foram, mo Feminino, Fênix; no Veterano, Leão do Morro; na Bronze, Shakhtar; na Prata, Leopardos; e na Ouro, Pedreira.

A competição foi promovida pela Prefeitura Municipal e realizada através da Secretaria Municipal de Educação, Cultura e Desporto, com entrada gratuita.

Confira galeria de fotos em https://www.jornaltradicao.com.br/galerias/finais-do-4o-campeonato-municipal-de-futsal-de-morro-redondo/

Confira os resultados das finais:
Feminino – Fênix 2×3 Borracharia VB
Veterano – Leão do Morro 6×5 Pedreira (Prorrogação)
Bronze – Shakhtar 8×1 Sanga Funda
Prata – Leopardos 4×3 Atlético
Ouro – Pedreira 5×3 Iluminatis

Premiação:

Feminino
Campeã: Borracharia VB
Vice-campeã: Fênix
Treinadora Destaque: Sandra Matozo Fênix
Goleira Menos Vazada: Antonielle (Borracharia VB) e Mariana (Fênix)
Goleadora: Anita Continental
Atleta Destaque: Anita Continental

Veterano
Campeão: Leão do Morro
Vice-campeão: Pedreira
Treinador Destaque: Cladismar Leão do Morro
Goleiro Menos Vazado: Matheus Figueira Reserva
Goleador: Jucie Pedreira
Atleta Destaque: Renato Pedreira

Bronze
Campeão: Shakhtar
Vice-campeão: Sanga Funda
Treinador Destaque: Elias (Shakhtar)
Goleiro Menos Vazado: Bruno (Shakhtar)
Goleador: Gabrielzinho (Shakhtar)
Atleta Destaque: Gustavo Kutter (Sanga Funda)

Prata
Campeão: Leopardos
Vice-campeão: Atlético
Treinador Destaque: Manoel Rogério (Atlético)
Goleiro Menos Vazado: Josiel (Atlético)
Goleador: Geanine (Leopardos) e Leonardo Fonseca (Atlético)
Atleta Destaque: Adriel (Baile de Munique)

Ouro
Campeão: Pedreira
Vice-campeão: Iluminatis
Treinador Destaque: Jair Pedreira
Goleiro Menos Vazado: Claison Bicudo (Iluminatis)
Goleador: Mauricio Marreco (Pedreira)
Atleta Destaque: Mauricio Marreco (Pedreira)

Geral
Melhor Torcida: Shakhtar
Dirigente Destaque: Rudinei Froner (Ajax) e Fallup
Equipe Disciplina: Fallup (Feminino)

Seta
Versão do Sistema: 3.4.0 - 05/02/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia